Красная Поляна - Абхазия, Сочи, Адлер
Водитель-гид-экскурсовод

Трансфер Экскурсий Новости Блог новостей и обсуждений на сайте трансфера экскурсий.

33 водопада Экскурсия

0 Отзывы
7328
25-12-2009

Когда отправляемся на отдых мы, жаждем приключений, новых ощущений, познаний того, чего не знали раньше. Для этого имеются экскурсии Сочи на восхитительные природные места «33 водопада» на ущелье Джегош в Лазаревском районе. Природа этого места является Сочинским Национальным Парком растительность, которого занесена в Красную книгу и за которыми ведется постоянное наблюдение. 

Сказочная природа в сочетании с пейзажами водопадов, уносит Вас далеко за пределы реальности, погружая в лесное пространство в окружении высоченных реликтовых деревьев, водных чаш от водопадов, разбрызганной свежестью от бурлящих потоков падающей воды, а ведь это неудивительно.

В свое время, здесь велись сьемки знаменитой русской сказки «Садко», где наши любимые герои гуляли по морскому дну среди самшитовых деревьев, завораживая нас еще детьми. Как и у каждого сказочного места, достопримечательность «33 водопада» имеют свою легенду происхождения этих потоков бурлящей воды из ручья Джегош, проявляющий свое сезонное настроение то паводками бурлящих вод, то спокойствием таинственности леса. Эта легенда о храбром жителе, адыгейского поселения, Гуч и страшном великане Иныже, который разорял села, держал в голоде, и страхе. Группы людей приехавших с экскурсиями Сочи, гуляют по горным тропинками вверх вдоль низвергающихся водопадов и наслаждаются лесом поросшим мхом со всех сторон. Воздух здесь настолько чист, что попадая сюда, невольно понимаешь смысл выражения «дышать полной грудью», так как свежесть и насыщенность эфирными маслами леса, окутывает и успокаивает. Как известно, не только чистый, свежий горный воздух оздоравливает и укрепляет бодрость тела и духа, но, и принятие водных процедур под струями водопада горной воды. 

Захватывающая экскурсия Сочи включает не только увлекательные поездки по рекам и прогулки по тропинкам меж мховых деревьев с яркими цветами, водопадов, порогов и водоскатов, но и увлекательное вечернее шоу с дегустациями чая с местных горных плантаций, вина, богатые своим сбором насыщенности букетов винограда и многое то, что откроет для Вас отдельный мир.

5.0
Вносились изменения: January 20, 2022 03:20 PM
Похожие Экскурсии: Экскурсия на Сыроварни Абхазии с Бесплатной Дегустацией Экскурсия на Святой Источник Монастыря Обзорная Экскурсия по Сочи
сочи экскурсии

Пока нет отзывов о этой экскурсии

Оставить Отзыв

Ваш email-адрес не публикуется на нашем сайте экскурсий.

Транспортно Экскурсионная Компания

Маршруты Экскурсий в Сочи и Абхазии

Экскурсии в Абхазию из Сочи

354000, Россия, Сочи, ул.Навагинская, 9Д, офис 219
order@excursionstransfer.com